В Ростове-на-Дону в суд передано уголовное дело предпринимателя, обвиняемого в масштабном пожаре на рынке «Восточный»

В уничтожении или повреждение имущества по неосторожности обвиняется бизнесмен, который как считает  следствие, стал виновником пожара на рынке «Восточный» Ростова-на-Дону, который произошел в октябре 2017 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, обвиняемый, вместе с еще одни гражданином (его дело идет отдельным производством) на верхней контейнерной площадке рынка начали сварочные работы, не обеспечив меры безопасности.

В итоге, искры и окалина из-под электросварки попали  на синтетическую и хлопчатобумажную одежду, которая взялось  огнем, перекинувшимся по соседние торговые контейнеры. Площадь возгорания составила 11 000 кв.м. и было уничтожено и повреждено имущество коммерческой фирмы и 270 граждан на общую сумму свыше 500 млн рублей.

Их подробностей следствия следует выделить некоторые моменты: обвиняемый вину признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, в ходе предварительного расследования по уголовному делу потерпевшими гражданские иски не заявлялись. Также в ходе расследования наложен арест на земельный участок и квартиру обвиняемого.

На данный момент прокурором города Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону.

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *