В Ростове-на-Дону, в день юбилей ВЛКСМ, заложили послание молодежи 2068 года

29 октября 2018 года, в день 100-летия ВЛКСМ – в донской столице, в сквере «Комсомольский», заложили  капсулу-послание для молодежи 2068 года.

В мероприятии приняли участие комсомольцы разных поколений, коммунисты,  ростовчане.   В конце знаковой акции был зачитан текст  послания для потомков-комсомольцев и молодежи 2018 года, которое было вскрыто утром этого дня  на Театральной площади. Также был зачитано  обращение современного комсомола к комсомольцам и молодежи 2068 года. Тот самый текст, который должны будут прочесть через 50 лет.

На официальном сайте донского обкома КПРФ опубликован отрывок обращения: «….Нам не дано предугадать дальнейшее движение человечества. Развилка широка. Капитализм может перестроиться и увести общество на дорогу национализма и фашизма, может нарастить пропаганду и вконец из человека попытаться создать машину для бесконечного потребления, может откатиться назад к более ранним формациям или развязать очередную крупномасштабную войну, дабы отвлечь людей от борьбы с ним. Либо, мы повернем человечество на путь социализма, указанный нашей страной в начале века 20-го и подхваченного позже другими странами.

 Мы, комсомольцы 2018 года, осознаем, что бороться за своё будущее можно только вместе. Поэтому мы и объединились в Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации, чтобы плечом к плечу с Коммунистической партией Российской Федерации вести борьбу за политические и социальные права молодёжи…»

Послание потомкам вместе с капсулой уложили в основание памятного знака. А уже на основание памятного знака легла мемориальная доска с надписью «Здесь, 29 октября 2018 года, в год 100-летия Ленинского комсомола заложено послание от комсомольцев и молодежи Ростовской области для комсомольцев и молодежи 2068 года. Вскрыть в 150-ю годовщину Ленинского комсомола».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *