В одной из школ Каменского района дети учились в неприспособленном для этого помещении

Проверка Каменской городской прокуратуры позволила выявить факт обучения школьников, причем младшего возраста, в несоответствующем требованиям закона здании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в рамках имеющейся лицензии  МБОУ Старостаничная СОШ Каменского района должна оказывать услуги по образовательному процессу детей только по юридическому и фактическому адресу школы.

Фактически же более 200 учащихся 1-4 классов обучались не в здании школы, а по другому адресу в помещении Центра эстетического воспитания. В итоге, решением мирового судьи директор школы оштрафована, а главе администрации Каменского района городским прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В результате принятых мер реагирования администрацией района выделены денежные средства для приведения здания, в котором обучались дети начальной школы, в соответствие с требованиями законодательства с целью дальнейшего получения разрешительных документов на ведение образовательной деятельности в этом здании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *