В Егорлыкском районе официально открылся молочный комплекс на 380 голов

Недалеко от хутора Таганрогский Егорлыкского района 6 декабря состоялось открытие МТФ на 380 голов коров. Комплекс входит, как производственное подразделение, в сельскохозяйственное предприятие ООО «Урожай», учредителями и руководителями которого являются отец и сын – Александр и Дмитрий Пискун.

Строительства фермы датируется первым месяцем лета 2018 года. На данный момент ее площадь  составляет 4350 квадратных метров, общий объём инвестиций более 150 миллионов рублей.

В целом животноводческий комплекс рассчитан на 382 головы крупного рогатого скота. Все же поголовье КРС в ООО «Урожай» — порядка 800 голов, в том числе  198 нетелей симментальской породы, привезенных  из Австрии.

На открытие фермы от Минсельхозпрода  РО приехала заместитель министра  Светлана Полуляшная. В ходе осмотра МТФ руководитель ООО Александр Пискун пояснил, что в хозяйстве налажен полный цикл производства и переработки молока, так как еще несколько лет назад в станице Егорлыкской были выкуплены и восстановлены территория и производственные мощности молзавода, теперь носящего название  ООО «Егорлык-молоко», на котором сейчас производятся  мягкие элитные сыры, в  частности моцарелла, бри и камамбер.

За прошлый  год  на «Егорлык молоко» было изготовлено 70 тонн сыра, за девять месяцев текущего– 78,5 тонны, потенциальная мощность завода — 300 тонн в год различных видов продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *