В Егорлыкской прошел творческий вечер поэта и врача Василия Королькова

В станице Егорлыкской Ростовской области в субботу, 5 октября состоялась творческая встреча жителей Егорлыкского и Целинского районов с поэтом Василием Корольковым. Почему сразу двух районов?

Потому что Василий Иванович не только обладает поэтическим талантом, но еще он  врач. Сотни операций провел хирург Корольков за несколько десятков лет, которые был в профессии.

И работал он большую часть врачебной карьеры как раз в ЦРБ этих двух районов, в том числе возглавлял и Егорлыкскую, и Целинскую районные больницы.

Родился же Заслуженный врач Российской Федерации В. Корольков 12 мая 1954 года в х. Бирючья Балка Родионово-Несветайского района, ходил в школу в Мясниковском районе.

То есть, он коренной дончанин, и потому много его стихов посвящено именно нашей земле, людям, с которыми ему приходилось встречаться и вместе работать.

Лучшие из его многочисленных поэтических текстов звучали субботним днем со сцены Егорлыкского РДК.

Но кроме самого Королькова его творческую встречу помогли организовать и провести   Николай Стаднюк, композитор, преподаватель музыкальных образовательных учреждений из Красного Сулина; Геннадий Колесов, член Союза писателей РФ, донской поэт и прозаик, ростовский и целинский автор и исполнитель песен Игорь Дзреев.

Д. Клименко,

станица Егорлыкская

На фото: (слева-направо) Игорь Дзреев, Василий Корольков, Николай Стаднюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *