В донском городе Шахты сотрудники полиции выявили и ликвидировали подпольную нарколабораторию

В городе Шахты из Ростовской области федеральными и региональными наркополицейскими задержан местный житель. Он подозревается в незаконном производстве  наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, гражданин на своем личном участке в черте города разместил помещение для изготовления синтетических наркотиков. О масштабах говорит и тот факт, в гараже задержанный устроил специальный склад для хранения, ждущих реализации наркотиков.

В ходе обысков обнаружено и изъято лабораторное оборудование для изготовления запрещенных средств с целью дальнейшего сбыта. Вместе с ним у подозреваемого имелись прекурсоры, химические реактивы. Здесь же хранилось  более 3 килограммов расфасованного кристаллообразного вещества.

Был досмотрен и личный автомобиль злоумышленника – где обнаружилось  два полиэтиленовых свертка с твердым веществом зеленого цвета общей массой около 1 килограмма. Как показало физико-химическое исследование – в свёртках из машины находился N-метилэфедроном.

— Подозреваемый заключен под стражу, предварительное расследование уголовного дела продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *