В Азовском районе виновник ДТП, угрожая «травматом», угнал эвакуатор со своей машиной

Достаточно рядовое ДТП, которое произошло на одной из автомобильных дорог Азовского района, в дальнейшем вылилось в местный реальный боевик.

Началось все с того, что 25 августа водитель  «Audi-A4» не справился с управлением и столкнулся с «КамАЗ»ом, от удара иномарку бросило на еще один грузовик.

На место аварии вызвали сотрудников ГИБДД, которые начали стандартные мероприятия. При этом водитель «Audi» — 36-летний житель Азова, визуально имевший признаки алкогольного опьянения наотрез отказался проходить процедуру медосвидетельствования. Понятно, что полицейские не допустили его руль автомобиля, который, соотвественно, эвакуатором направили на штафплощадку в Азов.

Далее, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, не смирившийся с таким положением вещей,  виновник аварии, вызвал такси и двинулся вслед за эвакуатором.

В Азове он пробрался на стоянку  и достав травматический пистолет, несколько раз выстрелил  вверх. Затем, угрожая «травматом», он заставил шофера эвакуатора сесть за руль и двигаться в указываемом злоумышленником направлении. Дорога привела в один из гаражных кооперативов  Азова.  Однако, подозрительную картину увидел сторож и вызвал сотрудников полиции.

На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС. Благодаря грамотным и профессиональным действиям полицейских мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *