Без срока давности… Задержан дончанин, подозреваемый в убийстве племянника

В ночь с 1 на 2 января 2004 года в Аксае в больницу был доставлен 25-летний местный житель с тяжелыми телесными повреждениями. Спасти его медикам не удалось. А по факту смерти было возбуждено уголовное дело.

В нанесении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть своего родного племянника, подозревался 42-летний житель Аксая.

Как считало следствие, между родственниками произошел конфликт, в ходе которого более старший нанес младшему несколько ударов по голове табуретом.

Подозреваемый скрылся с места преступления и долгое время  установить  его местонахождение не представлялось возможным. Как проинформировали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, заочно аксайчанину было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в федеральный розыск.

Обвиняемый был задержали более чем через 15 лет после совершения преступления —   20 августа  2019 года. Установлено, что    длительное время он  скрываться  за пределами  Ростовской области.

На данный момент по уголовному делу выполняются  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *