Без неожиданностей… В Ростове-на-Дону избрали сити-менеджера

22 октября состоялось 40-ое заседание Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва. Главным вопросом значилось избрание нового  глав администрации города.

Все закончилось ожидаемо  депутаты гордумы большинством  —  35 против одного —  поддержали  Алексея Логвиненко, временно исполнявшего обязанности мэра.

Следует, наверное, напомнить, что предварительно в конкурсную комиссию заявления подавали 15 человек.  Двоих отклонили сразу – ввиду  отсутствия у претендентов опыта руководящей работы.

Еще один – региональный министр промышленности Игорь Сорокин – не пришел на первую часть испытания: письменный тест. До финали дошли как раз Логвиненко и депутат ГорДумы от «Единой России» Сергей Заревский.

И вот теперь из них выбрали Логвиненко. Номинально, он вроде бы беспартийный. Так что власть даже умудрилась показать какую-то видимость конкурентной борьбы. Правда в итоге «Единая Россия» напомнила унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

Вот, как, например, прокомментировал в социальных сетях итог избрания нового сити-менеджера Сергей Косинов, депутат ЗС РО от «Справедливой России»

«… когда более тридцати членов фракции единой России единогласно не поддерживают своего однопартийца, коллегу по думе , депутата со стажем , а…А голосуют за беспартийного , пока еще плохо известного претендента , который может быть и станет тем , кто нужен городу. Я против него ничего не имею , потому что не знаю его деловых качеств. Но ради приличия, хоть голосов пять однопартийцев отдали бы, что ж вы так-то , у него и программа не самая плохая была. Так что, двойка вам за режиссуру, господа из Единой России, двойка.»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *