«Ростов» побеждает «Спартак» и приближается к пятому месту

Принципиальнейший матч, состоявшийся 14 апреля на «Ростов Арена», принес победу хозяевам – футбольному клубу из донской столицы – и поставил еще несколько вопросов уже на ближайшее будущее для владельцев московского клуба.

ФК «Ростов» после поражения от «Уфы» просто был обязан реабилитироваться перед своими многочиcленными болельщиками. И дончане это сделали.

Два «стандарта» принесли победы на московским «Спартаком». На 13-й минуте мяч поданный с углового Черновым нашел Норманна, который отдал его под удар набегавшему Гацкану. Последний был точен. А на 80-й минуте, вышедший на замену, форвард Шомуродов использовал подачу также после углового от Еременко. 2:1. «Ростов» набирает 35 очков и приближается к тому же «Спартаку», занимающему пятое место в турнирной таблице РПЛ на одно очко.

ФК «Ростов»: Песьяков — Логашов, Паршивлюк, Гацкан, Сигурдссон, Чернов — Норманн — Еременко, Глебов (Зуев,78)- Попов (Сигурдарсон, 78), Ионов (Шомуродов,63).