Ростов-на-Дону: в возврате местному АТП маршрутов № 94 и 96 администрацией отказано

На региональном сайте инициатив ростовчане активно подписывали петицию за возврат на линии двух маршрутов города пассажирского транспорта АРП-3.

Вот текст петиции: «Оставить право обслуживать маршруты 94 и 96 АТП-3. Автобусы этого маршрута всегда были чистые, радовали графиком и скоростью поездки. Уже на протяжении долгого времени городские власти пытались отобрать права и лицензии у АТП-3 и в итоге… Ижевские перевозчики в Ростове-на-Дону? Что за глупости? Или кто-то из властей хорошо поживился на этом конкурсе?!Оставьте нам наши бело-синии «Ростов-Доны» и наше АТП-3, которое уже на протяжении 17 лет доказывает свою четкую и слаженную работу!»

Петиция собрала необходимое количество подписей — порядка 500 ,но чиновники, рассмотрев инициативу, ответили отказом. Свой отказ они мотивировали тем, что был проведен конкурс, победителем которого стала ижевская компания «Ипопат-Юг».

Дословно, это выглядит так:

«Средний возраст представленных ООО «ИПОПАТ-ЮГ» автобусов составляет 3,7 лет. Автобусы в 100% объеме оборудованы специальными средствами для перевозки инвалидов и отвечают другим характеристикам конкурсных критериев, влияющих на качество перевозок, 50% подвижного состава оборудованы системами кондиционирования воздуха. В сравнении с этим АО АТП-3 «Транссервис» предоставил на участие в конкурсе подвижной состав, средний возраст которого составляет 12 лет, оборудованный на 39 % от общего числа специальными средствами для перевозки инвалидов и системами кондиционирования воздуха. 05.10.2018 между Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону и ООО «ИПОПАТ-ЮГ» по результатам проведения открытого конкурса заключен муниципальный контракт. Срок действия договора, заключенного в 2014 году между Департаментом транспорта и АО АТП-3 «Транссервис», истек. Правовые основания для продолжения обслуживания АО АТП-3 «Транссервис» маршрутов № 94 и 96 отсутствуют.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *