Они голосовали за повышение пенсионного возраста. Депутат ГД РФ Виктор Дерябкин

Мы продолжаем более подробно  знакомить жителей Ростовской области с депутатами Государственной Думы, которые вместе со своими однопартийцами из «Единой России» проголосовали за повышение пенсионного возраста для россиян, в том числе и для жителей Ростовской области.

Граждане должны знать тех, кто в одночасье, простым поднятием руки, отодвинул им получение пенсии на пять лет вперед. Сегодня рассказываем о Викторе Дерябкине, еще недавно втором лице донского региона, экс-спикере ЗС РО.

Господин Дерябкин, известный региональный политик и хозяйственный деятель. Дерябкин отметился в Роствоской области,как в парламете области, так и в администрации.

А политически-хозяйственная деятельность, выпускника Ростовского-на-Дону мореходного училища рыбного хозяйства и Всесоюзного заочного института пищевой промышленности началась в 1997. Именно  тогда он  был назначен главой администрации Пролетарского района города Ростов-на-Дону В 2002 году В. Е. Дерябкина переводят заместителем главы администрации (губернатора) Ростовской области — министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей.

А с марта 2008 года  Виктор Ефимович становиться депутатом ЗС РО и сразу же избирается Председателем Законодательного собрания Ростовской области. Через шесть с половиной лет — 18 сентября 2016 года Дерябкин избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. Включён в состав комитета по транспорту и строительству.

За 2017 год, согласно поданной декларации депутат Дерябкин заработал 4866791,02 рублей, его супруга в два раза больше — 10656609,60 руб. В собственности у семьи Дерябкиных: две квартиры  130,2 квадратных метра и 63,9 кв. метра, земельный участок  — 302,00 кв. метра, а также автомобиль  — Ауди Q5.

Дерябкин отметился в нескольких скандальных эпизодах, связанных с различными темами. Но самой, пожалуй, запоминающейся стала история с землей в селе Генеральском. Тогда на Дерябкина даже было подано заявление в правоохранительные органы о доведении человека до самоубийства. А подоплёкой всего стал «отход» к семье Дерябкина на грани  фола  130 гектаров пастбищной земли, где  потом начали строить элитный коттеджный посёлок.

В особой активностью Дерябкин по работе в ГД РФ не замечен. Отметился он среди нескольких десятков других депутатов, как инициатор внесения изменений в Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и некоторых других законодательных инициативах. В общем, типичный представитель массовки. Тем не менее, его голос все равно учитывается в тех непопулярных, а зачастую антинародных законах, которые продавливаются фракцией «ЕР».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *