КПРФ начинает готовиться к досрочным выборам в ГосДуму уже в этом году

Официальная российская власть в очередной раз клятвенно заверяет и успокаивает – не будет никаких досрочных выборов в Государственную Думу. И даже это очень сильно настораживает.

Особенно, если в этом убеждает третий человек в сегодняшней политической иерархии России – Вячеслав Володин, спикер ГД РФ и один из топовых функционеров «Единой России». А именно эта партия, если кто-то помнит, любит наводить тень на плетень и  вуалировать любые крупные стратегические комбинации на внутриполитическом поле. Кроме того, на последнем съезде «ЕР», прошедшем в конце года, озвучивалась главная цель прокремлевской партии – выборы в ГД РФ.

Ну и все мы знаем, как любит отказываться от  своих обещаний главный патрон Володина – Президент РФ Владимир Путин. Он и пенсионный возраст обещал не поднимать и Конституцию не менять, а тут выборы какие-то.

И выгодно досрочное перетряхивание состава ГД РФ только «ЕР», так как еще свеж эффект от моральной и материальной подкормки электората из путинской руки – увеличенный материнский капитал, дополнительные выплаты на детей, какие-то мизерные индексации на пенсии и еще ряд точечных вбросов на поддержку штанов для не сильно богатых.

Согласен с тем, что высока возможность  досрочных выборов и депутат ГД РФ от «Справедливой России» Олег Шеин: «Досрочные выборы более чем вероятны. Они выгодны партии власти! Роль парламента в рамках демонтажа президентской вертикали объективно будет усиливаться».

При  этом он подчеркивает, что исполнительной вертикали времени на раскачку не нужно, зато время понадобится парламентской оппозиции. Соответственно, следует делать вывод, что «СР» уже начинает процедуру подготовки к выборам.

А вот в КПРФ и не скрывают , что они начали к ним готовится. Об этом написал в своем Instagram экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко:

-Есть вероятность, что выборы в Госдуму будут уже во второй половине текущего года, а не осенью 2021. Мы уже начали подготовку к этой избирательной кампании….

В 2020 году избирательные кампании для КПРФ предсказуемо будут сложными, партия власти будет делать все возможное, чтобы не допустить на выборы наших кандидатов и не дать пройти тем, кто добьется своей регистрации.

Кажется, что это даже при всей досрочности еще очень далеко: в самом худшем варианте летом. Но это только так кажется. А потому выбор свой нужно делать сейчас: остаться на диване и брюзжать в соцсетях о плохой антинародной  власти  или все-таки идти использовать свое право на выбор. А вдруг это последний шанс что-то изменить, а не остаться с Путиным и «Единой Россией» навсегда?

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *