В Ростовской области задержано две больших партии животноводческой продукции без ветеринарно-санитарных документов

Недалеко от города Зверево, на 993 километре федеральной трассы «Дон» сотрудники донской государственной ветеринарной службы и правоохранительных органов пресекли незаконную  транспортировку двух крупных партий животноводческой продукции.

В первом случае, как сообщает пресс-служба Управления ветеринарии Ростовской области, водитель «Volvo» транспортировал продукцию краснодарского молзавода «Ярославский» — 12 750 килограммов копченого сыра «Косичка» —  в Воронежскую область для дальнейшей реализации.

Во втором — везли 40 десятикилограммовых ящиков с толстолобиком холодного копчения. Как пояснил мужчина, ехал он из Краснодарского края в город Каменск-Шахтинский Ростовской области.

У обоих водителей отсутствовали документы, подтверждающие безопасность продуктов питания, за что оба они оштрафованы по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

В случае с сыром причиной инцидента стала простая оплошность: владелец объяснил случившееся спешкой и забывчивостью сотрудника, а ВСД представители предприятия оперативно предоставили. А вот по рыбе документы о происхождении, производителе, дате выработке и сроках годности продукта не нашлись ни вовремя, ни после задержания. Маркировки на товаре тоже не было. Продукция уничтожена.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *