В Ростове-на-Дону поздравили тружеников сельского хозяйства области

Октябрь – время  крестьян. Именно в этот месяц отмечается профессиональный праздник работников АПК – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Праздничные мероприятия не всегда совпадают с  официальной датой. Например, как в этом году. Донских аграриев в 2019 чествовали 24 октября в Ростове-на-Дону.

Музыкальный театр уже с утра принимал первых гостей – хлеборобов, животноводов, специалистов и руководителей аграрных хозяйств, фермеров. По запланированной программе перед торжественным мероприятием прошел конкурс караваев, победителей которого огласят в субботу, 26 октября, в ходе празднования «Дня урожая», который пройдёт в парке Левобережный.

Основная же часть началась после 13.00. В ходе собрания тружеников села поздравили Губернатор Дона Василий Голубев, заместитель председателя ЗС РО Вячеслав Василенко. Также руководители области вручили региональные награды от Правительства РО и донского парламента, в том числе медали «За доблестный труд на благо донского края», благодарности от высшего законодательного органа региона.

Получили свои награды – переходящие кубки – муниципальные районы, ставшие победителями в своих природно-климатических зонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *