В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в серии уличных грабежей

Судя, по криминальным сводкам,  в последнее время самым «востребованным» предметом  для уличных грабителей донского региона стали золотые цепочки.

Очередного подозреваемого в серии таких ограблений задержали сотрудники уголовного розыска ОП № 5 (Октябрьский район) УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Но вначале в правоохранительные органы обратилась женщина пенсионного возраста, у которой недалеко от одного из храмов неизвестный сорвал цепочку с крестиком, стоимостью порядка 26 тысяч рублей.

Задержанный, 28-летний мужчина, уже не раз был судим за кражи и грабежи.  В ходе расследования выяснилась причастность подозреваемого к совершению пяти аналогичных эпизодов противоправной деятельности

Как прокомментировали эту информацию в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области,  мужчина по отработанной схеме срывал цепочки с граждан на улицах города и скрывался. Предварительная сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей. Золотые изделия  подозреваемый сдавал в ломбард, а деньгами распоряжался по своему усмотрению.

На данный момент его поместили под стражу и возбудили уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *