В Зерноградском районе определили лучшие ТОСы

Лучшие ТОСы (территориальные общественные самоуправления) определили в Зерноградском районе. Это был, кстати, муниципальный этап областного конкурса донского региона.

Как сообщается на официальном сайте Зерноградского района, в тройку победителей вошли ТОС «Лидер» ( город Зерноград), ТОС «Виктория» (хутор Большая Таловая), ТОС «Надежда» (Зерноград).

На реализацию инициатив каждому из призеров выделят определенные гранты из бюджета района. Так,  за первое место ТОС «Лидер» получит 50 тысяч рублей , за второе  — ТОС «Виктория» — 30 тысяч рублей, за третье — ТОС «Надежда» —  20 тысяч рублей. Кроме того, «Лидер» примет участие в региональном этапе конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области».

Стоит, пожалуй, напомнить критерии по которым оценивались участники. Их было – 19. Главные из них — количество реализованных ТОСами проектов и инициатив, участие представителей самоуправлений в публичных слушаниях и обсуждениях проектов муниципальных правовых актов, участие в проведении субботников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *