Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан командир батальона ДПС по подозрению в получении взяток

В Ростове-на-Дону задержан командир батальона ДПС, подозреваемый в систематическом получении взяток.

Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по региону. По данным ведомства, оперативники зафиксировали и пресекли противоправные действия офицера.

Он брал деньги от бывшего директора фирмы, которая занималась эвакуацией машин», — пояснили в УФСБ.

В обмен на полученные средства командир батальона отдавал подчиненным указания активнее составлять протоколы на водителей, парковавшихся с нарушениями, а также чаще отправлять автомобили на штрафстоянку.

На основании материалов, собранных ФСБ, следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Данная статья предусматривает наказание за получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика