Новый руководитель Хакассии коммунист Коновалов меняет представителя в Совете Федерации

У Дона с Хакассией особых связей никогда не было, разве, что входят они в статусе регионов  в одно государство, да еще сенатором СФ РФ от Хакассии 17 лет была Валентина Петренко, построившая свою советско-российскую политическую карьеру как раз в Ростовской области.

Для справки. С 1979 по 1988 год работала сначала инструктором в Ленинском райкоме КПСС, затем — секретарём и первым секретарём Ростовского обкома ВЛКСМ. С мая 1988 по 1991 год была председателем исполкома райсовета и первым секретарем Железнодорожного райкома КПСС Ростова-на-Дону. В 1989 году окончила Ростовскую высшую партийную школу.

Понятно, что с 90-х Петренко живет и работает в Москве, но, тем не менее, также не имея ничего общего с Хакассией представляла ее интересы в Совфеде. И вот после 17 лет ее сменяют. Новый глава региона коммунист Валентин Коновалов не продляет полномочия человека «Единой России» от Зимина (экс-руководителя региона), а отправляет в СФ Валерия Усатюка,  представляющего пп КПРФ.

Но главное, как считает и новый руководитель Хакассии, да и ее жители – там будет свой человек, житель региона, которому, действительно, знакомы проблемы республики.

Ведь, в республике Хакасия говорят, что Петренко запомнится скорее как инородный политик, который время от времени посещал республику с тематическими визитами. Хотя, именно последний принцип и превалировал при назначении сенаторов – интересы регионов там представляли все кто угодно, но не жители своих областей, краев и республик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *