В Ростовском гарнизоне начались масштабные мероприятия по розыску уклонистов от военной службы

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону официально объявил о том, что начались широкомасштабные мероприятия по розыску лиц, уклонившихся от военной службы.

При этом, в случае, если уклонист добровольно явится в следственный отдел, есть очень большой шанс не попасть под уголовное преследование.

«Военнослужащие, уклонившиеся от прохождения военной службы, могут добровольно явится в ВСО по Ростовскому гарнизону и заявить о себе, как о военнослужащем, незаконно находящемся вне части. Добровольная явка с повинной является смягчающим преступление обстоятельством, более того по каждому случаю самовольного оставления военнослужащим части будет тщательно исследоваться обстоятельства и поводы, побудившие к совершению самовольного оставления части. Помимо этого, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств, то военнослужащий, уклонившийся от военной службы, будет освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечаниями к ст. 337-338 УК РФ» — говорится в сообщении ВСО СКР по Ростовскому гарнизону.

Для тех, кто все-таки прислушается к голосу разума и захочет рнешить вопросы с призывом в армию следователи напоминают о  контактах ВСО:  адрес: 344011 г. Ростов — на — Дону, пер. Островского, д. 96, военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону, тел/факс (863) 267-38-91. Электронная почта: vso-1411@gvsu.rsnet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *