В Ростове-на-Дону поздравляли лучших педагогов области

Накануне профессионального праздника — Международного дня учителя – в Ростове-на-Дону традиционно поздравляют лучших педагогов Ростовской области. Торжественная церемония в честь этого события прошла 3 октября в Ростовском государственном музыкальном театре.

В этот день Губернатор Дона Василий Голубев  вручил десяти донским учителям областные награды и поощрения.

Руководитель региона поздравил, приехавших на прием, лучших профессионалов сферы образования и напомнил, что в системе донского образования трудится около 31 тысячи педагогов.

— Ваша профессия – одна из самых важных и созидательных: вы формируете человека. От вашего мастерства и мудрости зависит личность воспитанников. Для многих наших земляков слово «Учитель» пишется с большой буквы, — цитирует Василия Голубева официальный портал правительства Ростовской области.

Донское образование по кадровому составу остается одним из лучших в России. Заслуженными учителями РФ являются 190 донских преподавателей. А еще донские педагоги 15 раз становились финалистами всероссийского конкурса «Учитель года», четырежды входили в пятерку лучших учителей страны, одерживали победы в других престижных конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *