На Дону начались мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ

В этом году в России и на многих территориях постсоветского пространство будут отмечать столетие   ВЛКСМ. До этой даты осталось чуть больше недели и основные мероприятия, в том числе и в донской столице, пройдут 28-29 октября.

Но 19-20 октября, как сообщили на официальном сайте донского отделения КПРФ, старт мероприятиям, в честь столетия Ленинского комсомола на территории Ростовской области дан. И началось все в Белокалитвинском районе.

19 октября белокалитвинские коммунисты и комсомольцы вместе с ветеранами ВЛКСМ пос. Горняцкий приняли участие в вечере-встрече «Комсомольская юность моя» во дворце культуры «Шахтёр» и посетили выставку с одноимённым названием.

А 20 октября 2018 года в Белой Калитве провели «Кросс нации», приуроченный к этому знаменательному дню. Организаторами акции выступила администрация Белокалитвинского района.

В одних рядах вместе, во главе колонны из учащихся, спортсменов и жителей города Белая Калитва бежали: глава Белокалитвинского района О. Мельникова, Олимпийская чемпионка А. Чичерова, первый секретарь Белокалитвинского РК КПРФ А. Пономарёв, заместитель секретаря Белокалитвинского местного отделения ЛКСМ РФ М. Землин,  атаман Усть-Белокалитвинского казачьего юрта Н. Тимошенко и  другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *