Донская молодежь провела субботник на Самбекских высотах

Молодежный актив донского отделения ОНФ провел экологический субботник на мемориале «Самбекские высоты». Приведение в порядок территории памятника прошло в рамках Всероссийской акции Линейка памяти», целью которой является привлечение молодёжи к изучению памятников Великой Отечественной войны и бережного отношения к ним.

Участие в субботнике приняли ребята из студенческих отрядов и общественных организаций. Как прокомментировал ситуацию по сохранению памяти о военных событиях 40-х годов прошлого века член регионального штаба ОНФ Дмитрий Кротов:

Здесь собрались студенты, которые в течении полугода помогали облагораживать памятники по всей области и по всему Южному федеральному округу. В Ростовской области приведено в порядок уже более 100 памятников. Кроме этого, они помогали ветеранам — убирали в домах и дворах, вскапывали огороды. А потом садились с ними за стол, пили чай и слушали военные истории. Некоторые думают, что ветераны ждут поздравлений на 9 мая, но им важнее с кем-то поговорить и поделиться своими переживаниями и историями. Это, наверное, самая большая помощь — забота и внимание.

После работ по благоустройству и уборке участники акции возложили цветы к памятнику и почтили память павших героев Минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *